Возмещение вреда, причиненного пожаром


Вопрос:
Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного пожаром, который возник из-за не выключенного обогревателя? Дело в том, что в техническом паспорте этого изделия говорится, что его можно не выключать из сети.
Ответ:
Согласно статье 14 Закона о ЗПП, вред, нанесенный имуществу потребителя по причине конструктивных или других дефектов товара, должен быть возмещен в полном объеме. Обеспечивать безопасность товара должен изготовитель товара. В случае если нет соответствующих документов, подтверждающих качества товара, ответственность несет Продавец. Поэтому вред, причиненный потребителю, должен возместить Продавец или изготовитель.
В ходе проведения экспертизы должно быть установлено, что обогреватель небезопасен в эксплуатации, и что причиной возгорания прибора стали его производственные или конструктивные недостатки. В любом другом случае Продавец сможет сказать в свою защиту, например, что Вы неправильно пользовались прибором. На основании сделанной экспертизы можно будет оформить претензию либо к производителю, либо к продавцу. В случае отказа добровольно возместить Вам ущерб, вызванный возгоранием обогревателя, обращайтесь в суд.

ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМУЛА

НЕЗАВИСИМАЯ
ЭКСПЕРТИЗА

plus

ЮРИДИЧЕСКОЕ
СОПРОВОЖДЕНИЕ

Получите бесплатную
юридическую консультацию
и узнайте как повысить
страховые выплаты до 200%

  • Взыскание УТС
  • Взыскание Компенсации
  • Взыскание неустойки
  • Взыскание штрафа

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ
КОНСУЛЬТАЦИЮ

avatar

На все ваши вопросы
ответит Эксперт-техник

Мы Вам перезвоним.

Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает!
Вы сможете отказаться в любой момент!

 
Оставьте заявку
и получите скидки 10% на все услуги
8 (499)-390-40-42
8(903)-769-38-34
Оставьте заявку
ВОПРОС

Только до 1 апреля скидка 5% на все Услуги

1000 максимум символов

ЗВОНИТЕ8(499)-390-40-42 | 8(903)-769-38-34 
8(910)-425-61-00

 

НАПИШИТЕ НАМ sfera-expert@inbox.ru